bg
login
Личный кабинет
Для входа введите e-mail и пароль
Запомнить меня
Я забыл пароль
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • «Лед тронулся, господа присяжные!»: мастер-классы РОКХ в Пятигорске — где ищут не стулья, а сокровища хирургии

Подножие Кавказских гор, чистый воздух и голова, наполненная не авантюрами, а передовыми идеями в колоректальной хирургии. С 74-м и 75-м мастер-классами Российской школы колоректальной хирургии в Пятигорске всё серьёзно — но с изрядной долей остроумия и духа Ильфа и Петрова.

«Лед тронулся, господа присяжные!»

Этот знаменитый возглас Остапа Бендера как нельзя лучше описывает атмосферу предстоящих событий: шокирующие инновации и неизменные традиции в колоректальной хирургии — от онкологии до общей проктологии — наконец-то «пошли в народ». Каждый участник мастер-классов почувствует себя то великим комбинатором, то его верным напарником Кисой Воробьяниновым. А может, и вовсе увидит в экспертах тех самых «ярких персонажей», чьи знания и опыт — настоящие сокровища.

Но в отличие от героев «12 стульев», нам не придётся разрезать мебель в поисках алмазов:

Ведь главное богатство — это знания, которыми щедро делится команда РОКХ.

Где и когда?

Город Пятигорск, Георгиевское шоссе, 1-й км, гостиница «Маск».

Регистрация:

https://siterscs.com/events

Приезжайте — ведь, как говорил сам Остап:

«Цель оправдывает средства… особенно если цель — профессиональный рост, а средства — мастер-классы РОКХ».

(Хотя эту цитату, возможно, придумал уже кто-то из будущих участников)

Подробнее о концепции и программах мастер-классов рассказал Петр Владимирович Царьков. Его видео — не просто анонс, а приглашение в путешествие туда, где «в голову лезут умные мысли»:

13.10.2025

Для входа введите e-mail и пароль