bg
Для входа введите e-mail и пароль
Запомнить меня
Я забыл пароль
Месяц борьбы с колоректальным раком

Уже совсем скоро, в ноябре 2022 года по инициативе Российского Общества колоректальных хирургов будет запущен Всероссийский проект «Месяц борьбы с колоректальным раком».

Мы приглашаем всех принять в нём активное участие, ведь именно в наших руках исход вечного противодействия врач-болезнь.

Проект направлен на информирование населения о заболевании и привлечение внимания к важной проблеме злокачественных новообразований толстой кишки, ведь колоректальный рак занимает второе место в структуре онкологической заболеваемости в мире. Эта цифра пугает и стимулирует, ведь важно, что такие опухоли можно полностью вылечить при своевременной диагностике.

Наши пациенты зачастую недостаточно информированы о том, как можно помочь себе и близким, поэтому цель данного проекта – вместе победить общего врага.

В рамках проекта пройдет несколько событий, в числе которых фотовыставка, показ документального фильма, вебинар и пленерное заседание.

Наша отдельная гордость – это поддержка Ассоциации гастроэнтерологов России во главе с академиком РАН, профессором, доктором медицинских наук, Ивашкиным Владимиром Трофимовичем. Благодаря работе бок о бок мы стираем границы между хирургами и терапевтами в едином стремлении победить болезнь любой ценой. В большинстве случаев пациент в первую очередь идет к гастроэнтерологу, потому что, к сожалению, многие даже не знают о специальности «колопроктолог» или боятся идти к представителю хирургической специальности.

Таким образом, объединение с коллегами терапевтического профиля даёт нам возможность информировать ещё больше людей о том, что колоректальный рак можно предотвратить или вылечить. Таким образом, и Российское эндоскопическое общество, и Российское научное медицинское общество терапевтов, и Ассоциация онкологов России активно включились в совместную работу.

Личную инициативу в реализации проекта подхватил Леонид Михайлович Рошаль, Президент Национальной медицинской палаты, подчеркивая важность и необходимость подобного рода мероприятий для улучшения здоровья и качества жизни населения.

Присоединяйтесь к нам, вместе победим!

Для входа введите e-mail и пароль